Ремонт iPad
Гарантия 6 месяцев ремонт iPad модульный ремонт iPad

Вопросы наших клиентов

04.10.2013


Наступило время долгожданного релиза публичной версии операционки iOS 7. Уже мы увидим окрепшую систему, с уже переболевшими "косяками" бета-тестирования и, поэтому мы подробненько рассмотрим все аспекты операционки iOS 7, начиная новым дизайном и заканчивая расширенным функционалом. Приступим. 


Облик

Система преобразилась кардинально и это видно не вооруженным взглядом, и разработчики не ограничились простой заменой иконок, а переосмыслили операционку от начала до конца. Вы увидите новые плоские иконки, которые лишены бывалого объема, преобразившись в своей форме.

Эффект Parallax заслуживает должного внимания, а именно, иконки изменяют свое положение относительно фоновой картинки, если перемещать телефон в пространстве. При наклоне телефона, иконки тоже наклоняются, имитируя 3D эффект.


Также стала плоской панель Dock, и стала напоминать палочку, где расположены Ваши приложения. На данный момент это пространство отделено от основного экрана, конечно же, спорное решение, но все же уживается с общей концепцией iOS 7.


Помимо этого пропала полоска Slide to Unlock на локскрине. Теперь свайп из любой части экрана справа налево разблокирует ваш аппарат. Мы не можем сказать насколько это удобно, так как иногда Ваш аппарат сможет самостоятельно разблокироваться.


Notification Center

Когда Вы уже привыкли к шторке центра уведомлений пятой операционки, то придётся привыкать к другой, так как после мощного апдейта, она изменилась, стала полупрозрачной с силуэтами иконок приложений на экране «Домой». Функционал тоже конкретно изменился. В операционке iOS 7 ЦУ разделится на три раздела:


1. Сегодня. Тут ВЫ найдете инфу о событиях и акциях, которые были занесены в календарь и о погоде. Единственным минусом на наш взгляд заключается в том, что погода указывается в виде текста, а не прикольной анимированной панелькой.

2. Все. В данный раздел собирается вся информация от: сторонние номиналки, сообщения в Viber, события VK и FB, и прочее.

3. Пропущенные. В этом разделе собраны оповещения, которые еще не были прочитаны, как в мессенджерах, социальных сетях, так и о звонках и многое другое.

На этом в принципе и все, корпорация Apple по всей вероятности скептически относится к некоторым находкам джейлбрейк-сообщества, поэтому в ЦУ оставила только его основную функцию - уведомления, без дополнений.

Все дополнительные функции достались - Control Center.


Control Center (Пункт Управления)

Пункт управления, по сути, был призван для борьбы с главной проблемкой Apple прошивки – с неповоротливостью. Как Вы знаете, ранее, для того чтобы включить, либо выключить Wi-Fi, необходимо было идти в "Настройки". То, на данный момент, Вам хватит единственного легкого движения. СС вызывается легким движением от самого низа экрана - наверх.

Полный список функционала Пункта Управления:


Верхняя панель:

Запуск/Отключение авиа режима

Запуск/Отключение Wi-Fi

Запуск/Отключение Bluetooth

Запуск/Отключение режима "Не беспокоить"

Блокировка ориентации аппарата

Настройка яркости

Управление музыкой

Передача файлов по AirDrop

Запуск Air Play (при подключении к одной сети с Apple TV)


Нижняя панель:

1. Фонарик (дождались)

2. Таймер

3. Калькулятор

4. Фото

Как Вы уже заметили, возможностей огромное количество. Мы немножко забежим вперед, и отметим, что СС, фактически самое полезная новинка в операционке iOS 7, так как все необходимое для Вас расположено на расстоянии одного свайпа.

В iPad Пункт Управления немного другая структура, да и еще по известным причинам пропали калькулятор и фонарик.

Но, существуют и минусы: во-первых свои приложения Вы не сможете назначить в нижнюю панель, так как гораздо удобнее, быстрей добраться до приложений, чем к калькулятору или таймеру. Во-вторых, из-за того, что Пункт Управления вызывается в любое время, даже при блокировке экрана, то зачастую, он начинает конфликтовать с активной клавиатурой, вместо ПУ жмется пробел.


Новая многозадачность

Перестала быть панелью – панель многозадачности, а при двойном нажатии кнопки Хоум открытие приложения занимает фактически весь экран, а вместо штатных иконок мы наблюдаем полноценные превью страниц, которые, статичны, несмотря на то, что приложения в действительности продолжают работать.

Также мультитаскинг поддерживает и горизонтальное положение аппарата, а приложения, которые были запущены при вертикальном положении аппарата, так и останутся, немного завалившись на бок.

На айпадах глюков с поворотом приложений, мы пока не обнаружили. Положение программок и приложений, целиком соответствует положению аппарата. Вероятнее всего, это вызвано тем, что в iPhone большое количество приложений не подогнано под горизонтальное положение, хотя на планшетах эта норма для любого Applicaton.

Закрыть приложения Вы сможете свайпом вверх, и это замечательно. Мы дождались полноценной многозадачности, а не складом иконок, тех приложений, которые Вы запустили.


Ранее экран мультитаскинга страшно подлагивал и это даже на iPhone 5 и iPad 4. К финальному релизу все баги пофиксили, лаги искоренили и сделали функцию приятной и удобной. Мы даже не представляем, как вернуться на старую панель, при использовании новой в течение нескольких месяцев.


Папки

Наконец-то мы дождались, теперь папки без ограничения в количестве приложений и одной страницей. В настоящий момент Вы сможете в любой папке создать несколько страниц (на каждой по 9 иконок), а перелистывать их обычными свайпами, не чувствуя никаких препятствий.

А еще, при открытии папок запускается достаточно крутая анимация, при работе которой, создается впечатление, что все иконки в папке приближаются к поверхности экрана.

После того как мы разобрались с основными элементами интерфейса, перейдем к основным сервисам и стоковым приложениям, так как в новой операционке, ничего не осталось от прежней: ни одной старой текстуры или элемента интерфейса. Приступим


Настройки

Настройки приобрели минималистичный черно-белый интерфейс, а переключали, утеряли свою натуралистичность, если сравнивать с операционкой iOS 6. Помимо этого добавились две неплохих функции. Первая: Switch Control в меню "Универсального доступа", позволяет управлять своим iPad при помощи движения головы. Вторая: iCloud Keychain, универсальное облачное хранилище всех ваших платежек (на данный момент функция не доступна, надеемся, добавят в октябре), паролей и логинов.


Safari

При каждом обновлении операционки, обновляется и Safari. На этот раз он поменялся кардинально. Адресная строка слилась со строкой поиска, при опускании вниз она пропадает, как в iOS 6, но вверху отобразится название сайта маленьким шрифтом. Кнопка режима reader была перемещена на левую сторону, вместо правой, и наконец-то не будет конфликтовать с соседней кнопкой "обновить страницу".


В настоящее время мы сможем перемещаться по прошлым страницам при помощи свайпов, как в настольной версии браузера. Хотя кнопки "назад" и "вперед" никуда не пропали.


Просмотр открытых вкладок полностью изменился. Они избавились от сходства с Cover Flow, а скорее напоминают какой-нибудь ящик в архиве. Горизонтальная ориентация изменилась вертикальную, хотя функциональность от этого, никак не прибавилась. На данную же страницу переместились "вкладки" iCloud. Когда Вы пролистаете открытые страницы вниз, то вы обнаружите сайты, которые были запущенные на других ваших устройствах либо настольной версии Safari. Дизайн в Safari полностью изменился, и это в действительности пошло на пользу.


Фото, Камера, AirDrop

Что сказать по поводу фотографических приложений, так это то, что корпорация Apple конкретно их прокачала. Что камера, что фото приобрели новые 8 фильтров, которые Вы сможете накладывать на свои снимки. Три из них черно-белые, но в принципе никто Вам и не обещал, что будет также как у полноценного конкурента Instagram. Помимо этого, у камеры, появился Square-режим (1х1), при помощи какого Вы сможете создать квадратные фото-шедевры, идеально подходящие для постинга в социальных сетях.


Приложение Фото также значительно переосмыслили и кроме альбомов, появились альтернативные варианты просмотра и сортировки фоток. Данное приложение составит коллажи самостоятельно, и будет отталкиваться от двух показателей: временного промежутка и где был сделан снимок. По умолчанию временной промежуток составляет от дня и до года. Коллаж фотографий, которые Вы сделали в течение года, будет выглядеть внушительно, но в повседневной жизни будет не очень практичным, при использовании гео-тегов, приложение покажет географию ваших предпочтений. Все коллажи интерактивные, а при помощи тэпов Вы сможете выбрать необходимые фотографии, перемещаться по таймлайну, а при длительном тэпе откроются миниатюры изображений.


И когда на iPhone порой затруднительно оперировать коллажами, то на iPad они в действительности расцветают новыми красками. Коллаж ка внешне притягательный, так и полностью удобный.


Музыка

В новой операционке, плеер настолько изменился, что Вы его просто не узнаете, и это действительно пошло на пользу. Все ползунки и кнопки переместились в нижнюю часть дисплея, этим облегчает управление при помощи одной руки. И визуально он выглядит гораздо приятнее, после обновления. Он стал соответствовать новым гайдам прошивки, и руководит им три простых вещи: прозрачность, градиенты и яркость.

Теперь все исполнители расположены в виде списка, и теперь для того, чтобы прослушать другого, Вам не нужно возвращаться, а просто опуститесь вниз и выберите необходимую песню .


App Store

App Store, помимо получения минималистичного бело-синего дизайна, также изменился и по функциональности. В первую очередь появилась вкладка "Рядом со мной" (Near me), которая расположена в нижней панели, позволяющая следить за самыми популярными приложениями в вашей округе. Дополнительным плюсом является появление списка желаний, и для его использования, Вам остается в магазине выбрать необходимое приложение, нажав «Share». Кроме привычных Twitter, Facebook и Сообщение появился "Добавить в мой список желаний". Но, эта функция лишена социального аспекта, и Виш-лист останется только списком приложений, какие Вы в будущем купите.


FaceTime

К FaceTime большинство пользователей относятся скептически, из-за того, что существует более популярные мульти платформенные аналоги типа Viber. А использование видео-звонков при помощи 3G-сетей, в принципе не понятно что. В новой операционке, разработчики добавили функцию FaceTime Audio. И теперь при наличии более стабильного интернета Вы сможете позвонить другу (на ту же операционку) при помощи фейстайма, при этом не нужно расходовать свой бюджет. Экономия заключается в том, что куда дешевле звонить при помощи Wi-Fi, чем стандартным способом по тарификации своего оператора.


Siri

С выходом новой операционки Apple голосовой ассистент стал полноценным продуктом, а не в статусе бета-тестирования.

В данный момент звуковые волны, которые расположены на экране снизу, отображают Ваш голос, при этом экран потерял все тяжелые элементы оформления. Вы сможете выбрать более предпочтительный голос в настройках, между мужским, и женским. Но существует и минус, до сих пор недоступен русский язык, хотя мы все равно надеемся, что это произойдет.

Siri уже научилась распознавать русскую речь, но не стоит строить свои запросы на русском и ожидать понимания, но при этом Вы сможете сказать Call Мама (хотя «мама» будет на русском), то она замечательно это распознает нужный контакт. Таким образом, Вы можете назвать и другой контакт, на который Вы обязательно дозвонитесь, но не все имена она понимает, имена Алексей и Даша так и не распознаются.

Дополнительным плюсом является то, что Apple голосовой ассистент научился читать кириллицу. Хотя с таким же акцентом, Вы можете это испробовать, таким образом, сказав: "Read my latest e-mail" и Вы определенно порадуетесь результату.


Другие приложение в принципе кроме внешних изменений, ничего не поменялось.

Операционка iOS 7 – в настоящее время, самый масштабный апдейт мобильной операционной системы от Apple. Отказ от многих постулатов прошлых версий (яркие анимации, скевоморфизма), в действительности, стал глотком свежего воздуха для девайсов. Хотя дизайн при этом стал как сильной, так и слабой стороной новой операционки. Вы конечно можете и не обновляться, но рано или поздно новые полезные приложения запросят обновления, и поверьте, это будет.


Когда более усугублено разбираться в новой операционки, то можно отметить, что глобальных изменений в принципе и нет. Когда откинуть новый дизайн, то Вы обнаружите привычную для Вас операционку, с парой прикрученных твиков. Но разве это плохо?

На наш взгляд новая операционка, это красивое и качественное обновление с умеренным количеством нового функционала, и новичка вводит в заблуждения, что он использует абсолютно новый девайс.


основная статья: Сервисный центр iPad

 
1
2
3
4
5
Нравится
Москва Санкт-Петербург Россия
+7 (495) 649-68-97 Цветной бульвар Сухаревская Трубная +7 (812) 448-65-79 Петроградская Горьковская 8 (800) 555-36-89

Калуга
+7 (4842) 92-23-59
Россия, 125009, Москва, ‎
ул. Трубная, 25 строение 2
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 190000, ‎ Санкт-Петербург,
ул. Большая Пушкарская, 54
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 248009, ‎ Калуга,
ул. Достоевского, 25
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00

MailAgentspbrepair@mail.ru spbrepair@ya.ru My statusspbrepair

Комментарии

Обсуждение Вопросы наших клиентов
Пока нет комментариев. Ваш комментарий может быть первым!
от имени Yandex Google Вконтакте Facebook Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID
Фото пользователя
вход
  CAPTCHA

(Google+)