Ремонт iPad
Гарантия 6 месяцев ремонт iPad модульный ремонт iPad

Синхронизация iPad с новым ПК

11.11.2013

Синхронизация. Каким образом синхронизировать iPad с нулевым ПК

В нижеприведенной статье, мы попытаемся Вам подробно рассказать о синхронизации на iPad и всё, что с неё связано. Вы уже наверняка знаете, что синхронизация iPad — процесс, в котором совершается обмен данными между планшетом и iTunes, для выполнения обновлений , для установки новых программок, или для скачивания книг, видео или музыки.

Беспроводная синхронизация iPad

В настоящее время синхронизация возможна при помощи Wi-Fi (когда планшет и комп расположены в одной Wi-Fi сети). Сделать Вы сможете при помощи программки Wi-Fi Sync, которая находится в Cydia. В App Store её по каким-то соображениям корпорация Apple не пускает.

Не обращая внимание на то, что выполнить беспроводную синхронизацию штатными средствами невозможно - корпорация Apple нас постоянно уверяет, что в самое ближайшее время планируется все это реализовать, а мы все в ожидании. В данной ситуации имеются как плюсы, так и минусы. Если опираться на плюсы, то это то, что отпала необходимость регулярно подключать кабель, а к минусам отнесем скорость синхронизации.

Проводная синхронизация iPad

Проводная синхронизация iPad осуществляется при помощи кабеля, какой Вы сможете найти в стандартном комплекте.

Синхронизация выполняется при помощи программки iTunes. Синхронизация с iPad была включена в iTunes, начиная с версии 9.1, так что не забывайте обращать внимание на версию программки iTunes.

Синхронизацию, возможно осуществить исключительно через интерфейс USB, а на компах Mac потребуется наличие ОС Mac OS X 10.5.8 или более поздней версии.

При подключении планшета к компу, элементы в автоматическом режиме начинают синхронизироваться в соответствии с настройками, какие выставлены в программке iTunes.

Важнейшие настройки синхронизации iPad с компом

Обратите свое внимание! Перед первой синхронизации с компом, потребуется авторизовать свой комп в iTunes под той же учетной записью, под какой Вы приобретаете приложения на планшете. Входите в iTunes Store. В меню отыскиваете пункт Файл -> Авторизовать этот компьютер.

После этого заходите в настройки программки iTunes в меню: Правка -> Настройки, и входите во вкладку аппарата. Там отыскиваете галочку «Предотвращение автоматической синхронизации..» Мы предпочитаем отмечать данную галочку, так как при регулярном подключении iPad к USB, нам совершенно не нужно каждый раз синхронизироваться (эта процедура длится около двух-трех минут).

В программке iTunes в левой части существует раздел Медиатеки. Только оттуда, программки, книжки, подкасты, видео, и музыка попадает на iPad при синхронизации. Синхронизация с iPad односторонняя. Отредактировав медиатеку, в следующий раз при синхронизации с компьютером, все изменения отразятся на Вашем планшете (к примеру — удаляя программку из медиатеки — она автоматически удалится и из Вашего планшета).

Кроме всего этого при открытии «iPad -> обзор» снизу вы найдете «Параметры синхронизации».

В каждой вкладке iPad — фильмы, музыка, и другое, находятся свои собственные настройки синхронизации, такие как: при синхронизации видео Вы сможете синхронизировать исключительно три последних, какие Вы еще не успели просмотреть. В принципе, это довольно актуально, для тех, небольшой объем памяти.

К примеру, при синхронизации книжек, Вы сможете синхронизировать только те, какие Вы выбрали. Расширенные настройки Вы сможете найти во всех вкладках: iTunes довольно гибкая программка, какая при определенном подходе сможет достаточно тонко надстроить синхронизацию планшета.

Как синхронизировать iPad с нулевым компом

В комментах стали частенько всплывать вопросы: «Как синхронизировать iPad с нулевым компом?» либо «Приобрел новый ноутбук, а старый продал — как мне синхронизировать iPad с новым ноутбуком?».

Давайте представим, что у Вас абсолютно новый комп, а данные со старого отсутствуют, но эти данные с компа нужны. Что делать в таком варианте?

Стоит отметить, что ниже описана инструкция, какая подходит для iPad любого поколения, и для iPhone и для iPod Touch. Точно так же как и к любой технике Apple.

Инструкция: iPad + нулевой комп

1. Для начала Вам предстоит скачать и поставить программку iTunes для своей версии ОС.

2. После чего запускаете программку iTunes.

3. Затем авторизуйте комп через меню iTunes. Магазин — > Авторизовать этот компьютер

Появилось окно, где требуется указать Apple ID (совпадает с почтой, на какую Вы регистрировались) и пароль от своей учётной записи.

Вам укажут, что Вы авторизовали такое число компьютеров из 5. Для того чтобы в будущем не исчерпать количество доступных компов для авторизации, мы Вам порекомендуем, по возможности при замене компа, старый комп деавторизовывать, через это же меню.

4. Подключаете iPad к iTunes на нулевом компе. Отыскиваете с левой стороны «Устройства». Ожидаете, пока планшет определится.

Нажимаете на имени iPad правой клавишей мыши. В отобразившемся меню выбираете: Перенести покупки. Учтите! На накопителе компа должно быть достаточно места.

После этого начнется копирование приложений с Вашего планшета в медиатеку iTunes на нулевой комп. Книжки также в автоматическом режиме перенесутся с планшета на комп.

5. Как мы уже говорили, после выполнения этих действий, Вы сможете перенести приложения и книжки на мы на нулевой комп. А как же весь остальной необходимый нам медиаконтент?

Самый актуальный в данной ситуации вариант:

а) сохраняете контент на комп при помощи iTools

б) закачиваете его снова на iPad через iTunes

Перенос медиаконтента с iPad в iTunes

1. Приступим. iTools — довольно полезный инструмент, Вы в этом сейчас убедитесь. Закачиваете iTools и ставите к себе на комп. Закрываете программку iTunes.

2. Теперь открываете раздел Медиа — > Музыка. Просмотрим это на музыке (подкасты, видео, аудиокниги - все одинаково, за исключением фото, какие находятся в разделе фотографии).

3. Выделяете нужные Вам файлы, и нажимаете клавишу «Экспорт».

4. Выбираете папку, где будет храниться музыка и сохраняете.

Единственным минусом этого является то, что при огромном количестве музыки, её потребуется сохранять альбомами, или по папкам. При другом варианте Вам их будет проблематично найти (намного удобнее отсортировать музыку в программке iTunes, по исполнителям и альбомам).

5. Потребуется выполнить пункты 2-4 для всего оставшегося медиаконтента (подкаста, телешоу, и т.д), какой необходимо сохранить.

6. Вам предстоит удалить экспортированные файлы в iTools с iPad.

7. Открываете iTunes. Скачиваете весь контент назад. К примеру, опираясь на инструкцию «Как закачать музыку на iPad».

После всех вышеперечисленных действий, вы снова сможете без каких-либо проблем синхронизировать iPad с iTunes уже на нулевом компе. Самое главное Вы уже сделали — ничего на iPad не потеряли! Дополнительно привели в работоспособное состояние iTunes! :)

''''''А что предпринимать, когда доступ к медиаконтенту в iTunes на старом компе есть?

Можно попросту переместить его со старого компа на новый, мы описали об этом на примере переноса данных со своего старого ноутбука, на новый Macbook.

основная статья: Сервисный центр iPad

 
1
2
3
4
5
Нравится
Москва Санкт-Петербург Россия
+7 (495) 649-68-97 Цветной бульвар Сухаревская Трубная +7 (812) 448-65-79 Петроградская Горьковская 8 (800) 555-36-89

Калуга
+7 (4842) 92-23-59
Россия, 125009, Москва, ‎
ул. Трубная, 25 строение 2
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 190000, ‎ Санкт-Петербург,
ул. Большая Пушкарская, 54
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 248009, ‎ Калуга,
ул. Достоевского, 25
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00

MailAgentspbrepair@mail.ru spbrepair@ya.ru My statusspbrepair

Комментарии

Обсуждение Синхронизация iPad с новым ПК
Пока нет комментариев. Ваш комментарий может быть первым!
от имени Yandex Google Вконтакте Facebook Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID
Фото пользователя
вход
  CAPTCHA

(Google+)