Ремонт iPad
Гарантия 6 месяцев ремонт iPad модульный ремонт iPad

Рекомендации новому владельцу iPad

12.11.2013

На Ваш взгляд, какие рекомендации лучше дать новому владельцу планшета айпад? Но, прежде всего, необходимо опираться на свой опыт, и учитывать, что новый владелец еще понятие не имеет, что такое планшет.

Рекомендации давали разнообразные, даже взаимоисключающие, к примеру: один настаивает на покупке айпада без 3G (опираясь на свои доводы), а другой предполагает, что планшет без 3G, быстрее превратится в игрушку с фотоаппаратом.

Периодически поступают рекомендации от пользователей, которые предлагают покупать айпад исключительно с защитной пленкой, какая способна защитить экран от царапин, и при падении планшета не даст экрану покрыться трещинами. Другие пользователи настаивают на том, что защитную пленку покупать не к чему, так как экран и так прекрасно защищен (устойчив к царапинам).

На какие рекомендации опираться в этом варианте? Скорее всего, у Вас также существует свое мнение на этот счет. Вы сможете его высказать у нас в комментах, а мы в свою очередь, попытаемся более подробно обсудить эти вопросы.

На данном этапе, мы приведем примеры самых полезных на наше мнение вопросов при приобретении айпада:

Не приобретайте планшет с заранее поставленными приложениями.

Категорически не идите на поводу у продавцов, и ставить приложения под чужим Apple ID. Вы сможете поподробнее прочитать у нас на сайте в статье: Не покупайте iPad с уже поставленными приложениями.

Приобретите Smart Cover

На наш взгляд, это достаточно удобный чехол, какой защитит Ваш планшет. В этом чехле предусмотрено несколько положений, в том числе для письма, и просмотра видео. Более подробно Вы сможете прочитать в статье: «Smart Cover для iPad».

Поставьте iBooks

Планшет айпад идеально подходит для чтения книжек (особенно третьего поколения). У нас также получилось загрузить в планшет ноты, а это довольно удобно, так как пропадает необходимость таскать с собой огромную папку. Вместо этого, Вы сможете носить с собой и ноты и игрушку - одновременно.

Категорически не стоит с первого дня покупать платные приложения.

Для начала стоит потренироваться на бесплатных приложениях, немного подучиться, а в будущем почитав отзывы пользователей – смело раскошеливаться. Также имеется один нюанс, когда Вы выбираете аналогичные приложения, не забывайте обращать свое внимание на приложения от Apple, так как они качественные. Приложения AppShopper и AppZapp HD дадут Вам возможность прослеживать самые актуальные акции и распродажи. Кроме того, на «ipadstory.ru» находится регулярно обновляющийся каталог, в каком указаны лучшие акции и скидки в App Store.

Не спешите с джейлбрейком

В принципе, в том варианте у всех мнения схожи. Первые заверяют, что не нужно его выполнять, для того чтобы была возможность поставить бесплатно платные приложения, а вторые предупреждают о проблемах с гарантией после вмешательство в устройство. Более подробно о джейлбрейке Вы сможете прочитать у нас на форуме.

iCloud Harmony

Воспользуйтесь облаком. Довольно полезный бэкап Ваших данных в облаке.

1. Создайте контакт

2. Создайте запись в календаре

3. Запустите документ, какой Вы создавали при помощи Pages, iWork, Keynote

4. Найдите свой iPad, если Вы его случайно обронили на улице, или же забыли, в какой комнате его оставили.

Заучите жесты многозадачности

Мультитач очень сильно упрощает работу с iPad. Для изучения мультитача, Вам потребуется зайти в настройки, затем в основные, и переместить ползунок напротив пункта «Жесты многозадачности». Более подробно прочитать об этом Вы сможете в статье «жесты многозадачности на iPad».

В заключение мы добавим несколько полезных советов.

При наличии у Вас маленьких деток, заранее позаботьтесь о своем экране, его сможет защитить от слюней и прочего – защитная пленка. Каждый из нас знает, как спасают два часа тишины при просмотре мультиков, но как эта тишина губительно влияет на Ваш планшет… Планшет смогут намочить, уронить или покатать по экрану свою любимую машинку. Кроме этого, не забудьте отключить заранее жесты многозадачности, и внутренние покупки - иначе замучаетесь пополнять счет.

основная статья: Сервисный центр iPad

 
1
2
3
4
5
Нравится
Москва Санкт-Петербург Россия
+7 (495) 649-68-97 Цветной бульвар Сухаревская Трубная +7 (812) 448-65-79 Петроградская Горьковская 8 (800) 555-36-89

Калуга
+7 (4842) 92-23-59
Россия, 125009, Москва, ‎
ул. Трубная, 25 строение 2
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 190000, ‎ Санкт-Петербург,
ул. Большая Пушкарская, 54
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 248009, ‎ Калуга,
ул. Достоевского, 25
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00

MailAgentspbrepair@mail.ru spbrepair@ya.ru My statusspbrepair

Комментарии

Обсуждение Рекомендации новому владельцу iPad
Пока нет комментариев. Ваш комментарий может быть первым!
от имени Yandex Google Вконтакте Facebook Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID
Фото пользователя
вход
  CAPTCHA

(Google+)