Ремонт iPad
Гарантия 6 месяцев ремонт iPad модульный ремонт iPad

Установка пароля на iPad

14.11.2013

Как установить пароль на iPad

Периодически пользователи сталкиваются с необходимостью поставить на свой планшет пароль, но не все знают, как это делается. Для чего необходим пароль, и как его установить, мы подробно распишем в нижеуказанной статье, но речь пойдет исключительно о штатных средствах, какие уже встроены в операционку. Что же касается специализированных программ, то мы их рассмотрим по мере установки и изучения в самом ближайшем будущем.

Для чего планшету необходим пароль

1. Прежде всего, конечно это защита Ваших данных при потере или краже. Сама потеря тоже не из приятных, но, тем не менее, гораздо лучше, когда Ваши файлы будут заблокированы и их не смогут просмотреть.

2. Защитите свои данные от чужих глаз. К примеру, даже когда планшет находится у Вас дома, но Вы не желаете, чтобы кто-то его включил.

Каким образом поставить пароль на планшет iPad?

Пароль на свой iPad Вы сможете установить в: «настройках» - «основные» - «защита паролем».

Перед Вами отобразится окошко, где необходимо включить пароль.

Пароль указываете в окошке, которое смахивает на клавиатуру сотового телефона. В качестве пароля Вы сможете использовать исключительно цифры, хотя на данный момент непонятно для чего на этой клавиатуре буквы. Пароль состоит из четырех цифр, хотя слишком сложный все равно не сделаешь, но все же… Там, Вы сможете выставить разнообразные настройки пароля для своего планшета.

Самой интересной настройкой является, безусловно, та, которая после десяти неверных попытках ввести пароль автоматически стирает все данные, довольно актуальная функция, когда Вы путешественник. Что касается дома, то, как раз для него эта функция не годится, так как при любопытных родственниках, какие могут попытаться подобрать пароль, Вы сможете потерять свои данные. Конечно, при наличии резервной копии, то при помощи iTunes, Вы сможете свои данные восстановить, но это дополнительное зря потраченное время.

Каким образом установить пароль на отдельные программки (Сафари, Youtube и др.)

На планшетах это называется ограничения. Вы сможете поставить ограничения на некоторые программки, к примеру, Youtube или браузер Сафари, при помощи тех же настроек: «настройки» - «основные» - «ограничения».

В дополнение, Вы также сможете ограничить покупки, и рейтинги. Для того чтобы снять эти ограничения, Вам потребуется пароль. Достаточно актуально, когда у Вас есть ребенок, от какого Вы пожелали закрыть определенные программки, не подходящие ему из-за возраста..

Также предусмотрены специальные программки, при помощи каких, Вы сможете поставить пароль на определенную программку.

Каким образом можно взломать пароль на iPad

Если быть точным, то это не взлом, а подбор Вашего пароля, корпорация Apple сама упростила на задачу. Если Вы располагаете усидчивостью, то подобрать пароль не так уж и сложно, но для этого Вам потребуется перебрать 10 000 вариантов. Мы не исключаем того, что в ближайшем будущем выйдет программка, при помощи какой будет возможно взломать пароль из четырех цифр.

В принципе, штатных средств вполне достаточно, для защиты не слишком важных для Вас данных. В том случае, когда Вы предусматриваете хранение очень важных данных, то лучше обратить внимание на специальные программки, предусмотренные для защиты, но об этом мы поговорим в другой раз.

Сложный пароль на iPad

UPDATE: В новых прошивках планшета iPad наконец-таки внедрили сложный пароль. Включить его Вы сможете довольно просто — в «Настройки» - «Основные» ползунок «Простой пароль». Переведите его в положение "Выкл"

После чего Вы сможете поставить пароль, более четырех символов.

Теперь при запуске Вашего планшета, либо при выходе его из спящего режима, ввод пароля будет выглядеть совсем по-другому.

Защита от такого пароля будет намного эффективнее, но в этой ситуации, главное самому не позабыть этот пароль.

В том случае, когда Вы все-таки позабыли свой пароль, Вам потребуется восстанавливать ПО планшета (восстановление планшета из резервной копии, при помощи iCloud либо iTunes).

основная статья: Сервисный центр iPad

 
1
2
3
4
5
Нравится
Москва Санкт-Петербург Россия
+7 (495) 649-68-97 Цветной бульвар Сухаревская Трубная +7 (812) 448-65-79 Петроградская Горьковская 8 (800) 555-36-89

Калуга
+7 (4842) 92-23-59
Россия, 125009, Москва, ‎
ул. Трубная, 25 строение 2
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 190000, ‎ Санкт-Петербург,
ул. Большая Пушкарская, 54
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 248009, ‎ Калуга,
ул. Достоевского, 25
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00

MailAgentspbrepair@mail.ru spbrepair@ya.ru My statusspbrepair

Комментарии

Обсуждение Установка пароля на iPad
Пока нет комментариев. Ваш комментарий может быть первым!
от имени Yandex Google Вконтакте Facebook Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID
Фото пользователя
вход
  CAPTCHA

(Google+)