Ремонт iPad
Гарантия 6 месяцев ремонт iPad модульный ремонт iPad

App Store в iOS 6. Обзор магазина приложений

14.11.2013

Мы Вас сразу правдиво предупредим, что нововведений в операционке iOS 6 не так уж и много. Если сравнивать переходы iOS 3 - iOS4 - iOS 5 на планшетах, то нововведения выглядели намного весомее. Когда символом обновления на iOS 4 была многозадачность, а iOS 5 — появление iCloud, то в операционке iOS 6 для нас стал обновленный магазин App Store. В первую очередь он стал удобнее, и в чем-то даже красивее.

Обзор обновленного App Store в iOS 6

Прежде всего, давайте прошвырнемся по вкладкам App Store, и тогда все встанет на свои места.

Подборка

В данной вкладке расположена подборка приложений от корпорации Apple. Мы неоднократно слышали от некоторых разработчиков, что они сами понятия не имеют, почему их приложения попадают именно сюда, но что поделать, понравились приложения Apple модераторам, и точка.

В данный момент стало возможно констатировать: Cover Flow добрался и до App Store.

Cover Flow — трёхмерный графический интерфейс пользователя, который включен в iTunes, Finder и другие продукты компании Apple Inc, который предусмотрен для наглядного поиска и быстрого просмотра файлов, и цифровых медиа библиотек при помощи графических изображений обложек.

В этом варианте «самые-самые» подборки и приложения недели пролистываются в верхней части вкладки.

Немного ниже разнообразные подборки теперь листаются одной строкой.

В самом низу (сразу за подборками) теперь находятся всего-навсего две кнопочки. Одна ведет на управление аккаунтом, а другая — на ввод промо-кода.

Верхняя строчка с кнопочками предусмотрена для просмотра по категориям (у нового App Store отсутствует отдельная вкладка Категории).

Кликаете по любой категории и наблюдаете три подборки: Новое, Популярное, Платное. При этом, когда предназначение первых двух вполне логичное, а вот с последней вкладкой «Платное» — пока для нас не ясно.

Заметьте, что теперь игрушки находятся отдельно, и разбиваются по жанрам:

Единственным минусом во всем этом разделении по категориям как было в iOS 5, так и осталось в iOS 6: пользы от этого функционала могло бы быть прилично, но как оказалось на практике, во многих категориях отображается хлам, в то время как приличные приложения остаются на задворках.

При нажатии на клавишу «Образование», Вы автоматически перейдете во вкладку с образовательными программками и подборками.

Клавиша «Киоск» Вас перенесет в раздел с журналами и цифровыми газетками. Поставленные с этого раздела приложения, автоматически попадут в киоск.

Топ-чарты

Тут расположены те пресловутые топы приложений русского магазина App Store. Н наш взгляд, самая актуальная и популярная вкладка. Хотя, мы прекрасно понимаем, что не всегда можно рассчитывать на правдивость этих топов, но все же…Единственное на что стоит обратить внимание, так это на то, что с русскими приложениями в этом топе нужно быть осторожнее, так как не всегда они попадают сюда честным путем. Что касается иностранцев, то им на наш топ плевать из-за маленькой прибыли, поэтому их приложения всегда попадают сюда вполне заслуженно.

После переработки вкладка Топ-чарты в iOS 6 стала намного удобнее. Тотчас подгружается 100 приложений в каждом разделе, как и ранее в трех:

• Топ платных — по количеству скачиваний самые лучшие платные приложения за последнее время (предположительно, за неделю)

• Топ бесплатных - по количеству скачиваний самые лучшие бесплатные приложения

• Топ кассовых - самые прибыльные приложения по количеству заработанных его создателям долларов

Когда Вам маловато 96 приложений, какие корпорация Apple подгружает по умолчанию, то опуститесь в одном из разделов в самый низ, и нажмите клавишу «See All» (просмотреть всё).

Единственный минус, заключается в том, что порой вместо клавиши «Установить» напротив приобретенных приложений расположена чего-то стоимость.

Кроме минусов, также добавились и плюсы:

• Вы сможете прямо отсюда открыть приложения.

• При обновлении/установке приложений, App Store больше не станет сворачиваться. Это, конечно же, большой плюс.

Genius

Вкладка предусматривалась, как интеллектуальная помощь пользователям при выборе приложений на основе их вкусов. Здесь все так и есть.

Если обращать внимание на её работоспособность, то, безусловно, она кривая.

Дело в том, что на основе Trainz Simulator может порекомендовать детскую игрушку, и это вместо приложений о поездах? Либо на основе Walking Dead — рекомендовать Air Mail и это вместо приличного квеста.

Покупки

Как правило, самая глючная вкладка, которая то хочет открываться, то нет, то клавиши перестают функционировать, то при листании не загружаются иконки.

Здесь содержится список всех игрушек и приложений, какие Вы загружали на свои устройства:

Если нажать на клавишу с облачком, то приложение или откроется (когда оно уже стоит на планшете), или приступит к установке (когда приложение не стоит на планшете).

В верхнем правом углу скрылась сортировка покупок (по дате либо по рейтингу).

Обновления

Тут, как и ранее находятся те приложения, которые необходимо обновить. Помимо этого, разработчики фактически всегда указывают краткое, но емкое описание.

Наши рекомендации: не стоит обновлять все предложения к ряду, лучше заранее прочитать отзывы разработчиков, так как бывает, что обновление оказывается нежелательным. К примеру:

Кроме того достаточно полезно узнать о новом функционале любимой программки. Но, в том случае, когда Вам лень читать, или же Вы просто не заморачиваетесь, то можете просто нажать на клавишу Update All (Обновить всё).

Поиск

Обновленный поиск в App Store стал намного лучше, так как вместо унылых результатов, теперь отображаются большие блоки, где кроме иконок, названий, рейтинга и стоимости – существует первый скрин приложения из App Store.

Из-за чего разработчикам лучше обращать внимание на свои первые скрины, чтобы у пользователей возникло желание качать игрушку прямо с поиска.

Кроме перечисленного Вы сможете отфильтровать результаты поиска:

• по стоимости — платные и бесплатные

• по категории (к примеру, только софт)

• и по сходству (как функционирует, и функционирует ли вообще — в настоящее время неизвестно)

По умолчанию на планшете отображаются исключительно приложения для iPad. Но по клавише «Приложения для iPhone» Вы сможете просмотреть и на неоптимизированные для экрана iPad приложения.

Описание приложения и установка

Теперь приступим к самому вкусному J. К описанию приложений и его установке.

В данный момент приложения отображаются во всплывающем окошке. Для того чтобы его закрыть Вам потребуется нажать на любую часть экрана (кроме данного окошка).

Во вкладке «Подробнее» находятся скрины, описание программок, описание последнего обновления, а также дополнительная инфа (дата обновления, категория, версия, рейтинг, системные требования, разработчик и размер).

Но, по-прежнему стоит обращать свое внимание на требования, так как о «несовместимости с первым iPad», предположим, Вы сможете прочитать, если повезет в описании, а если нет, то в комментах.

При нажатии на «Информация разработчика», то Вы автоматически попадете на страницу других приложений от этого разработчика. Приложения поделены по устройствам.

Также существуют одна или две разворачиваемые вкладки: «Топ встроенных покупок» и «История обновлений». В принципе, достаточно полезные.

• Топ встроенных покупок. Данная информация оповещает о том, что в приложении существуют встроенные покупки. Обратите свое внимание! При отсутствии данной инфы, Вы не застрахованы от того, что в приложении отсутствуют встроенные покупки. Может быть, просто в русском App Store пока никто ничего не приобретал внутри данного приложения.

• История обновлений. Когда здесь будет содержаться инфа обо всех обновлениях, то это поможет пользователю проследить историю развития данного приложения. Достаточно полезно, если прослеживать приложение, заброшено оно или нет.

Вкладка «Рейтинги и обзоры». Тут расположен рейтинг текущей версии приложения и примерное распределение оценок. Кроме того, там находятся пять первых комментов к приложению. Но при этом отсутствуют остальные комменты, их сортировка, и где можно поставить оценку. Убедительная просьба корпорации Apple - верните это! Так как в iOS 6 обнародована тесная интеграция с Facebook, то, разумеется, что и тут без клавиши «Нравится» не обошлось. Она отображается исключительно тогда, когда Вы укажите в настройках iPad (Настройки -> Facebook) данные своего аккаунта данной социальной сети.

Вкладка «Связанные» покажет приложения от разработчика и то, что ещё приблизительно покупают пользователи этого приложения. А это значит, что существует вероятность найти схожее приложение.

Но от Facebook Вы не сможете так легко отделаться, так как во всплывающей вкладке, Вы сможете поделиться этой ссылкой на приложение через Twitter, Facebook, iMessage, Mail. А также просто скопировать ссылку на приложение в буфер обмена.

Подытожим: Добавили некоторые плюсы, но и кое-что урезали, поэтому наша оценка твердая четверка.

основная статья: Сервисный центр iPad

 
1
2
3
4
5
Нравится
Москва Санкт-Петербург Россия
+7 (495) 649-68-97 Цветной бульвар Сухаревская Трубная +7 (812) 448-65-79 Петроградская Горьковская 8 (800) 555-36-89

Калуга
+7 (4842) 92-23-59
Россия, 125009, Москва, ‎
ул. Трубная, 25 строение 2
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 190000, ‎ Санкт-Петербург,
ул. Большая Пушкарская, 54
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 248009, ‎ Калуга,
ул. Достоевского, 25
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00

MailAgentspbrepair@mail.ru spbrepair@ya.ru My statusspbrepair

Комментарии

Обсуждение App Store в iOS 6. Обзор магазина приложений
Пока нет комментариев. Ваш комментарий может быть первым!
от имени Yandex Google Вконтакте Facebook Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID
Фото пользователя
вход
  CAPTCHA

(Google+)