Ремонт iPad
Гарантия 6 месяцев ремонт iPad модульный ремонт iPad

IPad Mini с ретина экраном

22.11.2013

На презентации корпорации Apple, которая прошла 22 октября, второй ожидаемой новинкой был iPad Mini с экраном Ретина. И если, в случае с iPad Air, Apple конкретно удивила, то iPad Mini with Retina Display был воспринят быстрее как должное. Все конечно ожидали нового, мощного экрана - получили, а что касается технических характеристик, то это предусматривалось, как следствие. Но и здесь корпорация Apple удивила!

Экран нового iPad Mini

Естественно, мы начнем с самого вкусного! iPad Mini с экраном Ретина располагает тем же почти восьми дюймовым экраном, но только с разрешением вдвое больше 2048 на 1536 (как у своего предшественника).

iPad_Mini_with_Retina_Display.jpg

Что внутри?

Так как на экране в четыре раза больше пикселей, то соответственно они требуют большей производительности процессора. В свою очередь корпорация Apple внедрила новый 64 битный процессор A7, и на наш взгляд это более глобальный шаг, нежели внедрение A7 в iPad Air. По какой причине? Все дело в том, что в первом iPad Mini стоит процессор позапрошлого поколения — A5.

Что в итоге? Процессор A7 в новом iPad Mini выдает более четырехразовую производительность, и восьмиразовую производительность в графике на фоне первого iPad Mini. И заметьте, это сделано не в ущерб длительности работы аккумулятора, так как в технической характеристике заявлены все те же десять часов.

Также не обошлось и без сопроцессора. M7 собирает данные от гироскопа, компаса и акселерометра, тем самым разгружает A7 от лишней работы.

Как и iPad Air?

iPad Mini с экраном Ретина получил те же нововведения, что и iPad Air. Напоминаем их еще раз.

iPad_Mini_with_Retina_Display1.jpg

В iPad Mini с экраном Ретина внедрены две антенны для Wi-Fi и MIMO технологию (Multiple Input Multiple Output — массовый вход, массовый выход). Wi-Fi 802.11a/b/g/n c поддержкой MIMO в два раза быстрее, нежели без поддержки.

iPad Air имеет поддержку ещё больше LTE диапазонов. Двойной микрофон. Он необходим для подавления посторонних шумов при записи видео и улучшения качества звука.

Передняя камера FaceTime HD заполучила улучшенный сенсор. А задняя всё та же пяти мега пиксельная iSight камера. Как именно изменилась камера, мы сможем судить только после тестов.

iPad Mini, как iPad Air будет в двух расцветках — серебряный и космический серый. Что касается слухов по поводу золотистого цвета, то никаких подтверждений им нет.

Smart Cover и Smart Case

Из-за того что размеры самого аппарата не изменялись, то стандартные аксессуары для защиты Smart Cover и Smart Case для iPad Mini остались те же и подойдут к новому iPad Mini с экраном Ретина.

iPad_Mini_with_Retina_Display1.jpg

iOS 7 и плюшки

Мы не станем повторятся насчет всех положительных качеств iOS 7 и, что она создана прямо под новые iPad Mini с экраном Ретина. Все и так все поняли! Единственное в чем мы повторимся, так это в том, что владельцам совместимых с iOS 7 гаджетов (в том числе и новых iPad Mini), и активированных после 1 сентября предусмотрены бесплатные программки: Pages, Keynote, Numbers, iPhoto, GarageBand (бесплатен для всех и со встроенными покупками) и iMovie.

iPad_Mini_with_Retina_Display3.jpg

Минусы

Единственным минусом iPad Mini с экраном Ретина стал вес, так как он стал немного тяжелее, а именно 331 грамм (модель с Wi-Fi, когда ранее весил 308), и 341 гр. весит модель с Wi-Fi Cellular (когда ранее весил 312 г).

Стоимость

Обращаем Ваше внимание на то, что появилась новая позиция в линейке iPad Mini и это iPad Mini со 128 ГБ памяти. При сравнении с iPad Air, стоимость различается на сто долларов по каждой позиции.

iPad Mini первого поколения не исчезнут с продаж, но будут продаваться исключительно 16 ГБ модели. По стоимости фактически 300 долларов и 429 долларов за модели Wi-Fi и Wi-Fi Cellular соответственно. Сэкономите ещё по 100 долларов.

Что касается выхода в продажу iPad Mini с экраном Ретина, то он запланирован на ноябрь, а точнее Вам не скажет даже официальный сайт корпорации Apple…

iPad_Mini_with_Retina_Display4.jpg

Подытожим: Вторая версия iPad Mini сократила дистанцию между собой, и страшим братом. В данный момент на рынке сложилась исключительная ситуация. Корпорация Apple продает одновременно два одинаковых по характеристикам планшета, только с разными экранами (ну и естественно размерами). Когда ранее iPad Mini выглядел, как отставший от жизни планшет (он походил на устаревший iPad 2), то на данный момент, при выборе планшета даже теряешься, так как не знаешь, кому отдать предпочтение (iPad Mini или iPad Air). Всё зависит от размера!

основная статья: Сервисный центр iPad

 
1
2
3
4
5
Нравится
Москва Санкт-Петербург Россия
+7 (495) 649-68-97 Цветной бульвар Сухаревская Трубная +7 (812) 448-65-79 Петроградская Горьковская 8 (800) 555-36-89

Калуга
+7 (4842) 92-23-59
Россия, 125009, Москва, ‎
ул. Трубная, 25 строение 2
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 190000, ‎ Санкт-Петербург,
ул. Большая Пушкарская, 54
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 248009, ‎ Калуга,
ул. Достоевского, 25
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00

MailAgentspbrepair@mail.ru spbrepair@ya.ru My statusspbrepair

Комментарии

Обсуждение IPad Mini с ретина экраном
Пока нет комментариев. Ваш комментарий может быть первым!
от имени Yandex Google Вконтакте Facebook Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID
Фото пользователя
вход
  CAPTCHA

(Google+)