Ремонт iPad
Гарантия 6 месяцев ремонт iPad модульный ремонт iPad

Хитрости по использованию iPad — выпуск 1

22.11.2013

Мы решили составить такую статейку с советами и хитростями по использованию iPad и iPad 2. Хотя для многих данные советы уже знакомы, но новичкам они очень сильно помогут. Поэтому приступим.

1. Меломаны — экономьте место!

Если Вы являетесь меломаном и любите слушать музыку на своем планшетнике, и соответственно в медиатеке не один десяток альбомов, то для экономии места можно сделать следующее:

Прежде чем приступить к синхронизации, поставьте галочку в iTunes «Снижать битрейт для песен высокого качества до 128 килобит с AAC». Это стоит делать при подключенном айпаде в iTunes: Имя iPad -> вкладка «Обзор».

Конечно, скорость синхронизации музыки немного снижается, но и экономия места выходит в 2-3 раза в среднем. Единственным кому мы не рекомендуем использовать данный метод, так это тем, кто отличает на слух mp3 высокого качества от обычного. Как показывает практика, таких людей не слишком много.

2. Виртуальная клавиатура iPad способна на многое

Большинство пользователей уже знакомы с фокусом виртуальной клавиатуры iPad и буквой «Ё». Для того чтобы её заполучить, потребуется удерживать свой палей на букве «Е», тогда над буквой будет предложен вариант выбора. Но, как оказалось, букву «Ё» возможно напечатать еще проще, для этого Вам потребуется быстро провести пальцем снизу вверх, от буквы «E» на пару сантиметров. Поверьте опыту, таким способом печать намного удобней!

Помимо этого, попытайтесь удерживать палей на разных клавишах, иногда это очень полезно, и в разных вариантах выскакивают достаточно полезные символы.

Кроме того, существует вариант нажатия Caps Lock, если Вам необходимо печатать текст исключительно заглавными буквами, то дважды клацните на данной кнопке, и печатайте, сколько захочется.

3. Укорачиваем цепочки писем

Все уже давным-давно знают, что в почтовике Mail при нажатии на кнопку «Ответить», у Вас происходит цитирование письма. В том случае, когда Вы ведете довольно активную переписку, то через четыре пять писем, у Вас появится такая длинная цепочка.

Для того чтобы такого не было, Вам потребуется выделить текст частично (на Ваше усмотрение), и нажмите ответить. У Вас отобразится только выделанная Вами часть текста.

4. Тряска iPad сэкономит время при письме

Вы наверняка не предполагаете, что если во время набора текста потрясти свой планшет, то отобразится меню с возможностью отменить только что введенный текст, либо восстановить только что удаленный? Испробуйте!

Кстати, такая возможность имеется, и в других программках, которые предусмотрены для работы с текстом.

5. Ненужная синхронизация

Об этом мы узнали совсем недавно. При удерживании двух кнопок на клавиатуре CTRL+Shift на Windows и command+option на Mac OS, и в это время подключить планшет к компу, то синхронизация планшета в данный момент попросту не начнется.

Вы конечно сможете отменить синхронизацию при помощи ползунка, но зачем, ведь это можно сделать гораздо проще.

Подытожим

Если Вы знаете о дополнительных хитростях, или же можете что-то полезное посоветовать, то пишите к нам на форум, мы обязательно дополним статью, чтобы облегчить жизнь другим пользователям. Когда Вы знаете много хитростей, то лучше писать нам по одной, но очень подробно, чтобы каждый смог понять.

основная статья: Сервисный центр iPad

 
1
2
3
4
5
Нравится
Москва Санкт-Петербург Россия
+7 (495) 649-68-97 Цветной бульвар Сухаревская Трубная +7 (812) 448-65-79 Петроградская Горьковская 8 (800) 555-36-89

Калуга
+7 (4842) 92-23-59
Россия, 125009, Москва, ‎
ул. Трубная, 25 строение 2
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 190000, ‎ Санкт-Петербург,
ул. Большая Пушкарская, 54
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 248009, ‎ Калуга,
ул. Достоевского, 25
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00

MailAgentspbrepair@mail.ru spbrepair@ya.ru My statusspbrepair

Комментарии

Обсуждение Хитрости по использованию iPad — выпуск 1
Пока нет комментариев. Ваш комментарий может быть первым!
от имени Yandex Google Вконтакте Facebook Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID
Фото пользователя
вход
  CAPTCHA

(Google+)