Ремонт iPad
Гарантия 6 месяцев ремонт iPad модульный ремонт iPad

Обновление iPad до iOS 7

21.11.2013

Мы с Вами уже дождались выхода iOS 7 для планшета iPad. Поэтому мы попытались составить самую подробную инструкцию с рекомендациями, для того чтобы Вы смогли более плавно перейти на iOS 7. iOS 7 имеется поддержка всех версий iPad, за исключением первого (напоминаем Вам, что для iPad 1 версия прошивки iOS 5.1.1 - максимальная).

Прежде чем приступить к обновлению прошивки до iOS 7, мы кратко разъясним новичкам на самый распространенный вопрос: »Для чего обновление iOS, либо прошивки, и в принципе, для чего вообще это нужно?»

iOS — это операционная система. Разработчики корпорации Apple периодически модернизируют её! Именно поэтому и выходят обновления. Решать, конечно же, Вам, ставить их или нет, но, как правило, прошивка несет в себе много необходимого, хотя иногда можно встретить и недостатки. В том случае, когда Вы не уверены, нужно или нет ставить в данный момент новую прошивку, прочитайте о ней отзывы: все плюсы и минусы.

У нас на сайте Вы найдете несколько полезных статеек, касающихся прошивки, обзоров, программок и прочего связанного с iOS 7

UPDATE: откат прошивки iOS 7 на iOS 6.1.3 – в данный момент откат функционирует, а это означает, что корпорация Apple не закрыла лазейки. Сказать что-либо о сроке годности для этой инструкции мы пока не можем, поэтому, когда Вам не пришлась по душе новая оперативка, Вы сможете вернуть свою.

Обратите внимание!

1. Прежде чем приступить к любому обновлению системы (либо прошивки), обязательно выполните резервную копию в iTunes!

Данное правило игнорировать не стоит, даже в том случае, что все обновления до этого момента проходили беспроблемно. Все из-за того, что Ваша резервная копия — это своего рода Ваша гарантия, на случай неудачи в процессе прошивки, у Вас всегда будет возможность восстановить сохранения к игрушкам, приложения, фотографии и прочее.

2. Кроме того, предварительно обязательно подзарядите свой планшет. Так как данная процедура может занять не один час (учитывая восстановление из резервной копии, либо медленном инете). Это необходимо чтобы во время обновления не села Ваша батарея. Когда Вы обновляете посредством ноутбука, то обязательно подключите его к источнику питания.

3. Стоит учитывать, что когда Вы выполняли джейлбрейк — он обязательно слетит! И полноценного джейлбрейка для iOS 7 на данный момент пока не существует.

Обновление до iOS 7 посредством Wi-Fi

Данная функция доступна исключительно для тех, у кого стоит прошивка не ниже iOS 5!

Вам потребуется войти в Настройки -> Основные -> Обновление ПО. И когда обновление для iOS 7 доступно, то перед Вами отобразится описание обновления и кнопка для обновления.

В настоящее время такая возможность уже есть, поэтому смело обновляйтесь.

Обновление до iOS 7 посредством iTunes

Важно! Для обновления ваших гаджетов до iOS 7, iTunes должен быть последней версии — 11.1

Качаете iTunes исключительно с сайта корпорации Apple. В Российской версии пока старая версия. Обновляете и запускаете.

Посредством меню убедитесь, что стоит свежая версия, и только после этого приступаете к обновлению.

1. Метод без закачивания файла прошивки.

Подключаете планшет iPad к комп при помощи кабеля. Запускаете iTunes. Нажимаете «Обновить» либо восстановить, когда при обновлении появляется ошибка.

Клавиша «Обновить» попросту обновит Вашу систему до последней (доступной) в это время, а «Восстановить» попросту поставит чистую систему, без ваших программок, и тогда резервную копию потребуется накатить вручную.

2. Метод с закачиванием прошивки

Про данный метод Вы сможете прочитать в отдельных статьях на нашем сайте. Но, в общем, Вам потребуется скачать официальный файл прошивки непосредственно для Вашего планшета iPad по ссылке с серверов корпорации Apple, а затем в iTunes его ставите.

Прошивка таким методом равносильна клавише «Восстановить», то есть, потом придется накатить на iPad резервную копию (iTunes автоматически это предложит, после прошивки).

Процесс прошивки/обновления

Во время прошивки, или обновления, намного эффективнее не трогать свой планшет, а когда он подключен к компу, то не стоит трогать кабель, соединяющий Ваши устройства.

Когда Вы обновляетесь в день выхода iOS 7 (либо в ближайшие 2-3 дня), то будьте готовы к тому, что нагрузка на сервера корпорации Apple будет колоссальная, и у Вас смогут появляться различные ошибки (к примеру, невозможное соединения). Намного лучше немного отложить процесс обновления прошивки, пока не угаснет ажиотаж.

Важно! Для того чтобы избежать всевозможные глюки, мы Вам настоятельно рекомендуем ставить прошивку с нуля. Прошивка системы через обновление может таить различные ошибки в работоспособности системы в будущем.

основная статья: Прошивка iPad

 
1
2
3
4
5
Нравится
Москва Санкт-Петербург Россия
+7 (495) 649-68-97 Цветной бульвар Сухаревская Трубная +7 (812) 448-65-79 Петроградская Горьковская 8 (800) 555-36-89

Калуга
+7 (4842) 92-23-59
Россия, 125009, Москва, ‎
ул. Трубная, 25 строение 2
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 190000, ‎ Санкт-Петербург,
ул. Большая Пушкарская, 54
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 248009, ‎ Калуга,
ул. Достоевского, 25
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00

MailAgentspbrepair@mail.ru spbrepair@ya.ru My statusspbrepair

Комментарии

Обсуждение Обновление iPad до iOS 7
Пока нет комментариев. Ваш комментарий может быть первым!
от имени Yandex Google Вконтакте Facebook Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID
Фото пользователя
вход
  CAPTCHA

(Google+)